• Камалов Зуфар Галимович
    Новейшие разработки, Национальный Университет в Уфе и конец эры нефтяной трубы
  • Андрей Бунаков
    Рустем Калимуллин
    Сагит Исмагилов
    Мнение: о конкурентоспособности нашей экономики и российском предпринимательстве
  • Айрат Дильмухаметов
    О событиях 2005 года и народах России
  • Ирик Сальманов
    Фанзиль Ахметшин
    Башкирские молодежные организации административный ресурс в рахимовские годы и положение дел...
  • Камалов Зуфар Галимович
    Как создать башкирское Сколково, и что для этого необходимо
  • Камалов Зуфар Галимович
    Проблема господдержки изобретателей в Республике и соседних регионах
  • Сафаров Марс Гилязович
    Грязная вода в уфимских кранах и Юмагузинский экономико-экологический провал
  • Андрей Бунаков
    Рустем Калимуллин
    Сагит Исмагилов
    О мерах, необходимых для развития предпринимательства, китайском и турецком пути и чиновниках
  • Айрат Дильмухаметов
    О кадровой политике и перспективных задачах
  • Айрат Дильмухаметов
    О внутренней политике Президента Башкирии
  • Ирик Сальманов
    Фанзиль Ахметшин
    Стратегия 31 единство несогласных или протест ради протеста
  • Гафур Габитов
    Где нам искать правосудие и справедливость?
  • Ришат Усманович Муллагильдин
    Уфимское метро и перспективы инвестирования в Уфу и Республику
  • Ришат Усманович Муллагильдин
    Уфа проблема точечной застройки и парковочных мест
  • Ирик Сальманов
    Фанзиль Ахметшин
    Молодежные организации Республики и их идеология

Осторожно! Депутаты на дороге

Августовским вечером желающие выехать из города в направлении Стерлитамака столкнулись с неожиданным препятствием на мосту через р. Белая. Автомобиль Лексус LX 570 г.н. С 423 КС/102 перегородил дорогу, а его нетрезвый хозяин перебранивался с автолюбителями. Им оказался депутат Совета ГО г. Уфа, член общественного совета при УВД по г. Уфа Баутский Александр Олегович 05.11.1957 г.р.
С первых же минут депутат Баутский А.О., как и принято в некоторых депутатских кругах, начал вести себя вызывающе, активно использовал непарламентскую лексику, угрожал увольнением дорожной полиции, требовал не задерживать его, прикрываясь иммунитетом неприкосновенности. На место задержания прибыли около десятка сотрудников милиции, и все происходящее было снято на видео, как сотрудниками милиции, так и службой «дорожный патруль».
Несмотря на это депутат Баутский А.О. сдаваться не хотел и вызвал к себе в подмогу сотрудника из Башпрокуратуры. Прибывший на место сотрудник надзорного ведомтсва, увидев происходящее, робко попытался защитить депутата Баутского А.О., призывая сотрудников ГИБДД соблюдать закон о неприкосновенности депутатов, но услышав от сотрудников ГИБДД то, что депутаты пользуются иммунитетом неприкосновенности только во время исполнения ими своих представительских полномочий, решил не вмешиваться в дело.
В один момент народный избранник Баутский А.О. остро ощутил необходимость справить малую нужду за остановкой общественного транспорта «Школьная». Получив согласие сотрудников ДПС, он неожиданно решил заняться физкультурой в виде бега на короткие дистанции в направлении лесополосы. Спортсмен (спиртсмен) - любитель был заново задержан. После физзарядки Баутский А.О. ощутил себя смертельно больным и вызвал на место скорую помощь. К этому моменту сотрудниками ГИБДД административный материал был целиком собран и водительское удостоверение депутата Баутского А.О., было изъято. Депутата Баутского А.О., как будто больного, доставили в больницу, но он оттуда почему-то сбежал.
На место задержания Баутского А.О. прибыл его водитель и забрал автомобиль Лексус LX 570 г.н. С 423 КС/102.
Возможно, сегодня спустя несколько месяцев после проишествия мы бы и не стали опубликовывать этот материал, если бы не одно но… На сегодняшний день депутат Баутский А.О., решением мирового суда Кировского района г. Уфы лишен водительского удостоверения сроком на 1 год 6 месяцев т. е. до 05.04.2012 года. Но однако, изъятое на месте рядовыми сотрудниками ГИБДД у пьяного депутата Баутского А.О. его водительское удостоверение при его оформлении, начальником ОГИБДД г.Уфы Аллагуловым Р.К. было возвращено владельцу на следующий день и сегодня, не смотря на решение мирового судьи о лишении, водительское удостоверение находится у владельца. При этом сотрудники ГИБДД и после августовского случая неоднократно останавливали нетрезвого депутата, но при этом в базе лишенных водительского удостоверения господина Баутского не наблюдается, а видеозапись происшествия благополучно хранится в УГИБДД РБ.
Совсем недолго осталось до завершения предвыборной гонки в Государственную Думу Российской Федерации. Активный пользователь виртуального пространства попривык к неприглядным характеристикам различных партий и их кандидатов в депутаты ГД РФ. Но федеральные выборы скоро пройдут, а нам останется жить с нашими родным слугами народа из Горсовета г. Уфа и Госсобрания РБ. Одному из городских депутатов глава города Павел Качкаев и по совместительству кандидат в депутаты ГД РФ от партии «Единая Россия», как сообщают СМИ, практически отдает Центральный рынок, другого крышует руководство ГИБДД и Прокуратура РБ. А нам, простым горожанам, видимо только остается с опаской поглядывать на каждый Лексус.
Артур Марданов, специально для портала YESHLEK.RU